Showtanzgruppe "Blueberries": MACH MIT!

Neues Jahr-neuer Tanz!
Mach mit!
Mädels von 10-14 Jahren,
samstags 10:30-11:30 Uhr


Showtanzgruppe "Esprit" sucht DICH

Showtanz für Mädels ab 15 Jahren!
samstags von 11:30-12:30 in der Tv Halle!
Kommt vorbei und schnuppert rein!


Fit und mobil im Alter - Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining - Gesundheitssport für Ältere

Alle Angebote sind Präventionskurse nach § 20 SGB V und somit krankenkassenunterstützt.

 

Eine Mitgliedschaft im Turnverein ist nicht erforderlich, d.h. auch Nichtmitglieder sind herzlich willkommen.


Trimmer

Volleyball Montags 20 Uhr TV-Halle, Turnhallenweg 3

Wir suchen Männer um die 50 Lenze,

gerne direkt vor Ort oder vorab Info per


Unsere Mannschaften 19-20

 

Lahn-Dill | 2019/20

TV 06 Burgsolms (32013)

Mannschaftsmeldung (Vorrunde)

nu.Dokument 011b, erstellt am 17.09.2019 11:12 | Seite 1 von 5

Kontaktadresse

Maximilian Lippe

Lahnstrasse 66, 35606 Solms

T 06442 8657 G 06442 91013 m 0174 9132235

maximilian(dot)lippe(at)googlemail(dot)com

Spiellokal 1

TV - Turnhalle

Turnhallenweg 4, 35606 Solms-Burgsolms

Legende

 

Herren Berndt, Jan-Philipp; T 0644225117 m 0157 - 527 80 247; janphilippberndt@

gmx.net

Bezirksklasse Gr. Nord 3 Frank, Bernd, Im Grund 2, 35647

Waldsolms, Mobil: 015256107738 ZU HAUSE KEIN EMPFANG,

Tel.: 06085/2052, Geschäft: 069/34006650, www.ttc-cleeberg.de,

berndfrank(at)ttc-cleeberg(dot)de

Herren II Lippe, Maximilian; G 0644291013 m 01749132235;

maximilian(dot)lippe(at)googlemail(dot)com

Kreisliga Süd Köhler, Sebastian, Limburger Str. 35, 35638 Leun,

Mobil: 0151-11250675, Tel.: 06473-411173, Geschäft: 069-75546120,

www.tsv-albshausen.de, sebastian(dot)koehler(at)tsv-albshausen(dot)de,

koehler(dot)sebastian(at)freenet(dot)de

Herren III Weber, Henrik; T 017632860158 henni231288(at)gmail(dot)com

1. Kreisklasse Süd Possehn, Mike-Kevin, Sonnenhügel 3,

35683 Dillenburg, Mobil: 0176/47964075, Tel.: 02771/24506,

mkpossehn(at)aol(dot)com

Herren IV Rech, Klaus; T 06442/1478 klarech(at)freenet(dot)de

3. Kreisklasse Süd Döring, Karlheinz, Richard-Wagner-Ring 33, 35630

Ehringshausen, Mobil: 01712854604, Tel.: 06443-2803, doering33(at)tonline(dot)De

 

 

Bezirksklasse Nord 3

Rg. Q-TTR Name, Vorname Nat. A Status Bem.

1.1 1698 Toscher, Oliver (1968/m) GER

1.2 1679 Berndt, Jan-Philipp (1989/m) GER

1.3 1645 Walter, Stefan (1965/m) GER

1.4 1631 Strauß, Holger (1963/m) GER

1.5 1581 Schuchart, Andreas (1982/m) GER

1.6 1529 Mastandrea, Antonio (1984/m) GER

 

Kreisliga Süd

Rg. Q-TTR Name, Vorname Nat. A Status Bem.

2.1 1550 Lippe, Maximilian (1990/m) GER

2.2 1521 Czopnik, Thore (1990/m) GER

2.3 1520 Gasse, Axel (1962/m) GER

2.4 1483 Czopnik, Thorlef (1987/m) GER

2.5 1459 Schneider, Hans-Jürgen (1950/GER

2.6 1447 Rudolph, Volker (1968/m) GER

 

1. Kreisklasse

Rg. Q-TTR Name, Vorname Nat. A Status Bem.

3.1 1422 Hergenräder, Artur (1988/m) GER

3.2 1371 Lückhof, Janis (1988/m) GER

3.3 1345 Malave, Gabriel (1991/m) ESP eA RES

3.4 1330 Weber, Henrik (1988/m) GER

3.5 1327 Berndt, Hendrik (1991/m) GER

3.6 1319 Keller, Marco (1982/m) GER

 

3. Kreisklasse

Rg. Q-TTR Name, Vorname Nat. A Status Bem.

4.1 1170 Kramer, Dirk (1967/m) GER

4.2 1143 Frey, Gerhard (1935/m) GER

4.3 1119 Rech, Klaus (1943/m) GER

4.4 1095 Kessler, Frank (1962/m) GER

4.5 1078 Sommer, Arthur (1940/m) GER

4.6 1051 Bischoff, Thorsten (1969/m) GER

4.7 1055 Mann, Herbert (1965/m) GER

4.8 970 Brähler, Rainer (1958/m) GER

4.9 950 Sattler, Karl-Heinz (1960/m) GER RES

4.10 840 Hofmann, Klaus (1948/m) GER RES

4.11 - Berndt, Uwe (1960/m) GER-

Bach, Oliver (1982/m) GER

 

 

 

 

Jungen 15

Lippe, Maximilian; G 0644291013 m 01749132235;

maximilian(dot)lippe(at)googlemail(dot)com

Rg. Q-TTR Name, Vorname Nat. A Status Bem.

1.1 935 Strauß, Noah (2008/m) GER

1.2 875 Ebzeev, Nikita (2006/m) GER

1.3 874 Budziwojski, Jonas (2007/m) GER

1.4 842 Hannig, Robin (2007/m) GER

1.5 821 Sattler, Dean (2006/m) GER

1.6 784 Toscher, Philipp (2005/m) GER

1.7 706 Kreuzer, Tim (2005/m) GER

1.8 - Schirmer, Noah (2005/m) GER

1.9 - Bruckner, Ben (2006/m) GER

 

 

Jungen 13

Schneider, Hans-Jürgen; T 064427444 m 01726644321; hjschneider(at)t-online(dot)de

Rg. Q-TTR Name, Vorname Nat. A Status Bem.

1.1 - Welsch, Simeon (2009/m) GER

1.2 - Weichl, Samuel (2008/m) GER

1.3 - Walter, Noah (2010/m) GER

1.4 - Petzold, Jannik (2008/m) GER

1.5 - Reuter, Leona (2010/w) GER

 

 

Senioren 50

Schneider, Hans-Jürgen; T 064427444 m 01726644321;

hj-schneider(at)t-online(dot)de

Rg. Q-TTR Name, Vorname Nat. A Status Bem.

1.1 1698 Toscher, Oliver (1968/m) GER

1.2 1645 Walter, Stefan (1965/m) GER

1.3 1631 Strauß, Holger (1963/m) GER

1.4 1520 Gasse, Axel (1962/m) GER

1.5 1459 Schneider, Hans-Jürgen (1950/GER

1.6 1447 Rudolph, Volker (1968/m) GER

1.7 1170 Kramer, Dirk (1967/m) GER

1.8 1055 Mann, Herbert (1965/m) GER

1.9 1051 Bischoff, Thorsten (1969/m) GER

 

© TV Burgsolms 2013