Showtanzgruppe "Blueberries": MACH MIT!

Neues Jahr-neuer Tanz!
Mach mit!
Mädels von 10-14 Jahren,
samstags 10:30-11:30 Uhr


Showtanzgruppe "Esprit" sucht DICH

Showtanz für Mädels ab 15 Jahren!
samstags von 11:30-12:30 in der Tv Halle!
Kommt vorbei und schnuppert rein!


Fit und mobil im Alter - Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining - Gesundheitssport für Ältere

Alle Angebote sind Präventionskurse nach § 20 SGB V und somit krankenkassenunterstützt.

 

Eine Mitgliedschaft im Turnverein ist nicht erforderlich, d.h. auch Nichtmitglieder sind herzlich willkommen.


Trimmer

Volleyball Montags 20 Uhr TV-Halle, Turnhallenweg 3

Wir suchen Männer um die 50 Lenze,

gerne direkt vor Ort oder vorab Info per


Unsere Mannschaften


Kontaktadresse
Maximilian Lippe
Lahnstr. 66, 35606 Solms
T 06442-8657 Mobile: 01717031074
Mailadr.:maximilian(dot)lippe(at)gmail(dot)com
Spiellokal 1
TV - Turnhalle
Turnhallenweg 4, 35606 Solms-Burgsolms




Die Mannschaftskapitäne:
Herren: Berndt, Jan-Philipp; mobile: 0157 - 527 80 247; mail: janphilippberndt@
gmx.net
Herren II: Lückhof, Janis mobile: 017630629533; mail:peter(dot)torstensen(at)gmx(dot)de
Herren III: Weber, Henrik; mobile: 017632860158; mail: henni231288(at)gmail(dot)com
Herren IV: Rech, Klaus; T 06442/1478 ; mail:klarech(at)freenet(dot)de
Herren:
Rg. Q-TTR Name, Vorname

1.1

1671

Walter, Stefan

1.2

1674

Berndt, Jan-Philipp

1.3

1555

Lippe, Maximilian

1.4

1562

Schuchart, Andreas

1.5

1548

Strauß, Holger

1.6

1538

Koch, Johannes


Herren II:

Rg. Q-TTR Name, Vorname

2.1

1577

Gasse, Axel

2.2

1526

Mastandrea, Antonio

2.3

1508

Feger, Mike

2.4

1490

Rudolph, Volker

2.5

1458

Schneider, Hans-Jürgen

2.6

1421

Hergenräder, Artur

2.7

1427

Lückhof, Janis


Herren III:

Rg. Q-TTR Name, Vorname

3.1

1365

Weber, Henrik

3.2

1353

Feyle, Michael

3.3

1345

Malave, Gabriel

3.4

1337

Keller, Marco

3.5

1321

Berndt, Hendrik


Herren IV:

Rg. Q-TTR Name, Vorname
 

4.1

1164

Kramer, Dirk

4.2

1178

Frey, Gerhard

4.3

1134

Rech, Klaus

4.4

1131

Kessler, Frank

4.5

1118

Sommer, Arthur

4.6

1041

Bischoff, Thorsten

4.7

1026

Mann, Herbert

4.8

985

Brähler, Rainer

4.9

950

Sattler, Karl-Heinz

4.10

880

Hofmann, Klaus

4.11

 

Berndt, Uwe


 

Schüler:

A

Rg. Q-TTR Name, Vorname Nat. A Status Bem.
1.1 900 Strauß, Noah (2008/m) GER NES
1.2 893 Ebzeev, Nikita (2006/m) GER NES
1.3 793 Toscher, Philipp (2005/m) GER
1.4 835 Budziwojski, Jonas (2007/m) GER NES
1.5 770 Sattler, Dean (2006/m) GER NES
1.6 741 Kreuzer, Tim (2005/m) GER
1.7 - Hofmann, Nico (2004/m) GER
1.8 - Velten, Justin (2005/m) GER
1.9 762 Hannig, Robin (2007/m)


B

Rg. Q-TTR Name, Vorname Nat. A Status Bem.
1.1 900 Strauß, Noah (2008/m) GER
1.2 893 Ebzeev, Nikita (2006/m) GER
1.3 835 Budziwojski, Jonas (2007/m) GER
1.4 762 Hannig, Robin (2007/m) GER
1.5 770 Sattler, Dean (2006/m) GER


 


 

 

© TV Burgsolms 2013